Водитель и кондуктор избили пассажирку
20 июня 2008 года

В автобусе ко мне подошла кондуктор и попросила оплатить проезд. Я ей показала единый социальный проездной билет за июнь. Она заорала, что бумажные проездные не действуют, стала требовать пластиковый и мой паспорт.

Но пластиковые проездные нам в Зеленодольске не выдают еще, и паспорта при себе у меня не было. Тогда водитель остановил автобус посреди Кировской дамбы, и они вдвоем стали меня толкать, пихать и оскорблять. Требовали, чтобы я заплатила. Никто из пассажиров за меня не вступился.

А один из пассажиров, представившись, кстати, майором милиции в отставке, схватил меня за кофточку и стал вытряхивать из автобуса. А вдобавок еще и ударил по лицу. А потом они втроем выкручивали мне руки, порвали сумку и вытолкнули из автобуса. Я обратилась в милицию в отдел на улице Япеева. Там мне дали направление к экспертам, чтобы я сняла побои.

Весь вечер и потом всю ночь я пила волокардин. Разве они имели право меня высаживать? Ведь я не безбилетник и ездить по бумажному проездному пока нам можно? Ведь такие безобразия с иногородними льготниками происходят постоянно..."

КОММЕНТАРИЙ ЧИНОВНИКОВ

«По бумажному проездному ездить можно!»

- Пластиковый проездной жители Зеленодольска могут оформить в любом отделении соцзащиты Казани. Для этого нужно просто представить необходимый перечень документов, - объяснили в пресс-службе мэрии Казани. - А по бумажному льготному проездному можно ездить, и высаживать из автобуса не имеют права.

Для этого просто нужно иметь при себе справку, что вам полагается такая льгота. А случай этот просто вопиющий, женщине надо обратиться в комитет по транспорту с жалобой.

"Комсомольская правда - Казань", Вера Басилая